Настольные часы Шар ORB

Дизайнерские настольные часы ШАР L'ÉPÉE 1839 X MB&F

ORB

На первый взгляд шар выглядит как футуристическая модель глаза с идеально сформированной блестящей сферой, а циферблат заменяет радужную оболочку и зрачок. Но ничто никогда не бывает таким, каким кажется, с совместными часами L'Epée 1839 x MB&F.

Минималистичная конструкция состоит из четырех надкрылий, которые не только открываются, демонстрируя внутри часовой механизм, но также могут поворачиваться подобно трансформатору, чтобы отображать Шар в самых разных положениях.

Розничная цена часов "ШАР" 31000 Евро. Узнать специальную цену на эти часы вы можете по нашему телефону +7(915)377-60-98

Возможности отображения настольных часов "Шар" многочисленны. Помещенный на подставку, чтобы часы не откатывались, они могут отображаться полностью закрытым или с одним, двумя или тремя открытыми лепистками. В качестве альтернативы, открытие всех четырех лепистков позволяет отображать часы без подставки.

Шар начинает свою жизнь как твердый алюминиевый блок, который затем выдалбливают, чтобы создать идеальную сферу. После резки лепистки покрываются несколькими слоями лака, которые закаляются в печи для получения блестящей отделки. Четыре лепистки припаяны к конструкции с помощью шарниров с крутящим моментом, чтобы они могли сохранять свой угол, как бы мало или широко они ни были открыты. Когда они закрыты, лепистки удерживаются на месте четырьмя крошечными магнитами внутри каждого наконечника, чтобы сохранить форму идеальной сферы.

Эти современные часы оснащены прекрасным часовым механизмом L'Epée 1839 года с восьмидневным запасом хода. Есть два заводных барабана, один для часов, а другой для боя часов, который заводиться отдельно. Часовой механизм не просто отсчитывает время, но указывает на фактический час, как церковные часы. Эту функцию можно повторять по требованию или включать и выключать.

Эта новая часовая разработка основана на аналогичном механизме, используемом в исторических каретных часах L'Epée 1839 года. Во Франции они известны как “Офицерские часы”, поскольку легенда гласит, что, когда Наполеон чуть не проиграл битву из-за опоздания одного из своих офицеров, он приказал всем своим военачальникам всегда носить с собой каретные часы.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

икона

Циферблат

Часы и минуты;
Час боя, указывающий фактический час, как церковные часы; может повторяться по требованию с помощью кнопки сбоку часов или включаться и выключаться, если требуется.

икона

Механизм

Механизм L'Epée 1839 собственной разработки и производства
;Система защиты от ударов Incabloc;
Запас хода: 8 дней;
Частота баланса: 2,5 Гц / 18 000 ударов в час;
300 компонентов и 17 драгоценных камней.



икона

Завод

Ручной завод: ключ с квадратным гнездом двойной глубины устанавливает время, направление вращения и механизм боя по направлению.

икона

КОРПУС / РАМА

Часовой механизм из латуни с покрытием из палладия и нержавеющей стали;
Лепистки из алюминия и покрыты лаком ручной работы;
165 компонентов.

икона

размеры

Закрыто:
Высота: около 17 см;
Диаметр: около 17 см.
Открыто (полное открытие):Высота: прибл.
24 см;
Диаметр: прибл. 30 см.

икона

издание

Ограниченным тиражом по 50 экземпляров в черном или белом цвете.

икона

вес

Примерно 1,9 кг.

икона

ПРОБИЛ ЧАС

Указывает фактический час, как церковные часы; может быть повторен по требованию с помощью кнопки на боковой стороне часов или включен и выключен, если требуется.