L'Epée 1839 TIME FAST II настольные часы гоночный автомобиль

Швейцарская часовая мануфактура L'Epée 1839 представила новую версию настольных часов в виде старинного гоночного автомобиля.

Было время, когда стены спальни многих подростков были увешаны постерами спортивных гоночных автомобилей, олицетворяющие страстные мечты того поколения. Однако современные спортивные автомобили не превзошли внешний вид гонок 1960-х годов, золотого века спортивных автомобилей и модного дизайна. Имея два сиденья и герметичные колеса, гоночные автомобили часто ездили на большие расстояния, поэтому надежность и эффективность имели первостепенное значение.

Трехспицевый руль собран так же, как и настоящий автомобильный руль, с центральным ободом и двумя внешними ободами, закрепленными 12 заклепками. Поворот колеса против часовой стрелки устанавливает время, а поворот по часовой стрелке возвращает колесо в центральное положение.

Компания L'Epée позаботилась о том, чтобы Time Fast II был как можно точнее похож на автомобиль, вдохновивший ее, уделив самое пристальное внимание деталям и изготовив обода со спицами из нержавеющей стали по подобию настоящих гоночных колес 1960-х годов. Шины изготовлены из мягкой резины для лучшего сцепления при наматывании сердечника, а тщательно подобранный пенный состав заполняет шины и придает им слегка приплюснутую нижнюю часть, идеально воспроизводя реальное состояние шин гоночного автомобиля на гоночной трассе.